Законно ли, что с меня требуют предоставление копии паспорта?

Обращаем внимание на обязательный характер соблюдения правил приема и необходимость предоставления полного комплекта документов!

Эта необходимость связана с требованием Министерства образования подтверждать учащихся свой статус образования.

Так, согласно ст. 76 Федерального Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019) “Об образовании в Российской к освоению дополнительных профессиональных программ повышения квалификации допускаются только:

1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;
2) лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Удостоверение личности через копию паспорта и соотнесение подлинности данных заявителя подтверждает наличие данного образования. Наш Центр проходит проверки в соответствии с данным требованием закона!

Правила приема учащихся и предоставления ими необходимых для зачисления документов закреплены в Приложение №1 к Приказу № 5/18 от «01» октября 2018 г.”Правила приема граждан на обучение”.

Когда мы вас зарегистрируем в системе – вам придет (на указанный вами e-mail) логин и пароль для входа в закрытую образовательную платформу.
Там вы получите доступ ко всем учебным материалам в соответствии с модулями (разделами) обучения. Обращаться к материалам вы можете в любое время, вне зависимости от рабочих и выходных дней и проводить на портале неограниченное время. Распоряжайтесь этим ресурсом в удобном для вас графике.

Например, нормативный срок освоения программы повышения квалификации – 40 академических часов (5 дней ), программы переподготовки – 600 часов (3 мес.) . Именно эти цифры будут прописана у вас в Удостоверении о повышении квалификации или Дипломе о переподготовке, что и требует закон.

Но на практике этот срок условен: многие – кому позволяет время – справляются быстрее. Если вам по каким-то причинам не хватит обозначенного срока – ничего страшного, можно немного продлить срок до тестирования.

Кстати, материалы будут в открытом доступе для вас ещё в течение полугода!

Comment on this FAQ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *