Санкт-Петербург
Пн.-Чт.: 9.00-18.00 | Пт.: 9.00-17.00
Текст с описанием целевой аудитории не более 6-7 строк
Текст с описанием удобства форматов обучения не более 6-7 строк
Текст с кратким описанием полученных навыков или карьерных целей, которых можно достичь после курса не более 6-7 строк
Текст с описанием документа, который получит обучающийся, и о факте занесения в государственный Реестр ФИС ФРДО не более 6-7 строк
Курс предназначен для руководителей и специалистов служб стандартизации, службы качества и всех интересующихся данной областью экспертов.
По окончании курса Вам будет выдано Удостоверение о повышении квалификации установленного образца.
В стоимость проведения программы входит:
Программа обучения может быть скорректирована под цели и задачи Вашей организации.
“Петерскиллс” всегда рад организовать обучение в корпоративном формате (от 4 сотрудников по программе, адаптированной под потребности компании). Обучение возможно в следующих вариантах:
Внутренний аудит системы менеджмента качества в соответствии с требованиями ГОСТ в ИСО 19011-2015»
Модуль 1. Нормативные документы, определяющие порядок проведения внутренних аудитов систем менеджмента качества.
Разработки и пересмотр стандартов ISO 9000. Общее понятие и назначение семейства стандартов ISO 9000. Цели и задачи проведения аудита. Виды и типы аудита. Преимущества внедрения и сертификации системы менеджмента качества. Роль аудита в развитии функций контроля. Предмет и методология аудита. Аудиторские доказательства, виды и источники их получения. Методологические подходы к технике проведения аудита. Требования стандарта ИСО 9001. Цикл PDCA понятие и задачи. Стратегическое решение организации по разработке и внедрению системы менеджмента качества на предприятии (в организации). Принципы менеджмента качества. Процессный подход. Взаимосвязь с другими стандартами на системы менеджмента.
Модуль 2 Международный стандарт ISO 9001:2015 «Системы менеджмента качества. Требования.
Требования ISO 9001:2015: организационная среда организации. Понимание организации и ее окружения. Понимание потребностей и ожиданий заинтересованных сторон. От организации требуется определить заинтересованные стороны, которые оказывают влияние на систему качества, определить требования заинтересованных сторон и осуществлять регулярный мониторинг этих требований. Область действия системы менеджмента качества. В соответствии с требованиями данного подраздела стандарта ИСО 9001:2015 организация должна определить границы применения системы качества. Система менеджмента качества и процессы организации. Требования ISO 9001:2015: лидерство. Лидерство и обязательства. Политика в области качества. Роли, ответственность и полномочия в организации. Требования ISO 9001:2015: планирование. Действия по реагированию на риски и возможности. Цели в области качества и планирование достижения целей. Планирование изменений. Требования ISO 9001:2015: поддержка. Ресурсы. Компетенции. Осведомленность. Взаимодействия. Документированная информация. Требования ISO 9001:2015: операционная деятельность. Процессный подход. Требования ISO 9001:2015: оценка результатов деятельности. Мониторинг, измерения, анализ и оценка. Внутренний аудит. Анализ системы менеджмента. Требования ISO 9001:2015: улучшение. Общие требования. Несоответствия и корректирующие действия. Непрерывное улучшение. Проверка соответствия требованиям МС ISO 9001:2015.
Модуль 3. Принципы организации и методы проведения внутреннего аудита системы менеджмента / ISO 19011:2018/.
Управление программой аудита. Общие положения. Определение и оценка рисков и возможностей, связанных с программой аудита. Определение целей программы аудита. Определение и оценка рисков и возможностей, связанных с программой аудита. Разработка программы аудита. Выполнение программы аудита. Мониторинг программы аудита. Пересмотр и улучшение программы аудита. Проведение аудита. Общие положения. Инициирование аудита. Подготовка к проведению аудита. Проведение аудита. Подготовка и рассылка отчета об аудите. Завершение аудита. Выполнение последующих действий. Компетентность и оценка аудиторов. Определение компетентности аудитора. Определение критериев оценки аудитора. Выбор соответствующего метода оценки аудитора. Проведение оценки аудитора. Поддержание и повышение компетентности аудитора.
Модуль 4. Документальное оформление результатов аудита и их анализ.
Документальное оформление результатов аудита и их анализ. Принципы внутреннего аудита: целостность, беспристрастность, конфиденциальность, независимость аудита, подход, основанный на свидетельстве, принцип единообразия, принцип системности, принцип документированности, принцип предупредительности, принцип открытости, принцип регулярности. Подходы к организации внутренних аудитов. Этапы внутреннего аудита. Анализ документации. Представительная выборка. Интервью и опрос сотрудников. Наблюдение. Источники информации для документального оформления внутреннего аудита. Отчет по аудиту. Цели и типы аудиторских отчетов. Кому предназначен аудиторский отчет. Форма отчетов внутреннего аудита. Представление общего аудиторского отчета. Схема оценки результатов внутреннего аудита.
Для получения детального учебного плана выберите интересующую вас форму обучения и нажмите кнопку "Получить учебный план".
Мы вышлем вам полную программу курса с подробным описанием всех модулей и тем.
По окончанию обучения и успешного прохождения аттестации вы получите Удостоверение о повышении квалификации установленного образца с указанием объема часов пройденной программы. Документы официально заносятся в государственный Реестр документов об образовании ФИС ФРДО.